Новости

Успешные испытания в РЖД

25.02.2015. Уже пятый год ОАО «РЖД» успешно испытывает пассажирский вагон на трассе «Москва - Воркута», оборудованный уникальной системой отопления, разработанной на основе запатентованных технологий мягкого тепла, по принципу прогревания в Бане Маслова - система АСЛО (Автоматическая Система Лучистого Отопления). В 2014 году были оборудованы уже 20 вагонов РЖД системой АСЛО и проведены сравнительные испытания вагонов с традиционной системой отопления и вагонов, оснащенных по технологическим разработкам Маслова Виктора Валентиновича.

По результатам проведенных испытаний в пути следования выявлены следующие преимущества эксплуатации пассажирского вагона, оборудованного АСЛО, в сравнении с пассажирским вагоном, оборудованным типовой системой водяного отопления при соблюдении в обоих вагонах общих требований температурных параметров СП 2.5.1198-03 «Санитарные правила по организации перевозок на пассажирском транспорте»:

  • снижение в 5,7 раз (экономия 82%) количества электроэнергии на работу комбинированного электро-угольного котла от высоковольтной магистрали, обеспечивая поддержание температуры в системе водяного отопления (включая подпольную трубу) на уровне 30-20°С ,при наружной температуре воздуха в диапазоне: +6° – минус 10°С;
  • снижение в 1,7 раза (экономия 43%) количества угля на работу комбинированного электро-угольного котла;
  • достижение возможности продления переходного периода эксплуатации пассажирских вагонов локомотивной тяги до температуры внешней среды минус 15°С (предусмотрено для штатной системы переходного отопления до минус 5°С)

Из зала суда

15.05.2012. Арбитражным судом г. Москвы по делу № А40-50578/110-412 по иску Маслова Виктора Валентиновича к ответчику Региональный общественный Фонд содействия внедрению социальных Инноваций о взыскании компенсации за незаконное использование изобретений, принято решение в пользу В.В.Маслова. На нашем сайте размещено решение суда.

Внимание! Контрафакт!

11.04.2012. В настоящее время на рынке стало появляться много контрафактной продукции, которую фирмы и просто нелегальные (подпольные) производители изготавливают, используя бренд “Баня Маслова” как запатентованный товарный знак. На сайте размещено открытое письмо Виктора Маслова на эту тему.

Модульные бани Маслова

25.03.2012. Готовятся к серийному выпуску две модификации модульной бани Маслова с одним и двумя лежаками, жарогенератором для влажного ароматного или сухого жаркого пара. Время сборки такой бани займёт от 1 до 2 дней.

Завершение в РЖД системы отопления АСЛО

24.03.2012. 23 марта вечером из Москвы вышел поезд Москва-Воркута для завершения двухлетних технико-экономических испытаний новой системы отопления пассажирского вагона, которые проводились совместно с ОАО РЖД. Новая система получила название АСЛО (Автоматическая Система Лучистого Отопления). Принцип тот же, что в "ЭКО баня-М", теплые стены и спинки сидений. В РЖД принято решение о присвоении этой системе отопления литеры "А", то есть начало серийного внедрения.
У нас на сайте вы можете прочитать Отзывы о новой системе

Панорамы

Панорама
Панорама